Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:44 В Мурманске установлена подозреваемая в краже денег с банковской карты

21:43 Кандалакшские полицейские задержали местного жителя за регулярное нарушение административного надзора

21:42 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в написании «Диктанта Победы»

21:41 В Оленегорске оперативными сотрудниками полиции задержан местный житель, причастный к незаконному обороту запрещенных веществ

21:40 Предпринимателей города Мурманска приглашают на встречу с инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска

21:39 Мурманчане приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

21:38 В Мурманске сдавали нормативы ГТО

21:37 Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

четверг, 15 декабря 2022   Новости Murman.ru

Впервые губернаторские ёлки пройдут не только в Мурманске, но и в Алакуртти, Заполярном, Кандалакше, Печенге
00:34 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске с 15 по 17 декабря для юных северян пройдёт шесть показов грандиозного спектакля «Щелкунчик». Ледовое шоу с участием лучших спортсменом, созданное под руководством легенды российского фигурного катания Ильи Авербуха будет проходить в Ледовом Дворце спорта. Яркие костюмы, внушительные декорации, многоуровневая сценография и хореография подарят ребятам атмосферу волшебства и новогодней сказки.

30 декабря на губернаторскую ёлку пригласят самых юных северян: на сцене Мурманского областного театра кукол для них пройдёт премьерный спектакль «Сказка о Капризной принцессе и Короле лягушек».

17 декабря артисты Мурманского областного театра кукол представят спектакль «Умка» юным жителям Алакуртти, а 18 декабря – Кандалакши. 29 декабря сказка приедет в гости к ребятам, живущим в Печенгском округе – в культурно-досуговом центре «Платформа» коллектив Мурманского областного драматического театра покажет спектакль «Сказки для Ежика. Правда, мы будем всегда?». 30 декабря во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном – премьерную постановку «Остров непослушания». В гости к маленьким зрителям артисты приедут с красочными декорациями, оригинальными костюмами и, конечно, в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«В общей сложности гостями губернаторских ёлок станут 8400 юных северян. Уверена, что спектакли как столичных, так и заполярных артистов подарят ребятам незабываемые впечатления, а сказочное настроение будет царить во всех, даже самых отдаленных уголках региона», – отметила министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.

По традиции, приглашения на губернаторские новогодние представления и праздничные подарки получат ребята, сумевшие в уходящем году проявить свои таланты в учебе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и другой общественной активности. Гостями праздников также станут юные северяне из многодетных семей, ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в этом году в благодарность за мужество, которые проявляют северяне в ходе проведения специальной военной операции, правительство региона уделило особое внимание детям участников СВО и граждан, призванных на военную службу по мобилизации – их дети получат приглашения на губернаторские ёлки. Получить подробную информацию о том, как получить приглашение на губернаторскую ёлку для этой категории маленьких гостей, можно в отделениях Центра поддержки семей мобилизованных северян и участников СВО. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru