Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

вторник, 20 декабря 2022   Новости Murman.ru

Часть полномочий муниципалитетов отдадут на уровень субъекта
23:09 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на очередном заседании Мурманской областной Думы заместитель губернатора Мурманской области – министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова представила проект поправок к закону «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности и в области земельных отношений между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области».

Проектом закона предлагается перераспределить полномочия между муниципалитетами и регионом, а именно отдать на уровень субъекта подготовку, утверждение генеральных планов, а также Правил землепользования и застройки городских и сельских поселений Кольского, Ловозерского и Терского районов.

На сегодня большая часть генеральных планов поселений разработана в период с 2012 по 2015 годы. Доработка документов территориального планирования с учетом требований градостроительного законодательства не производилась. По расчетам, большинство генеральных планов поселений потеряют свою актуальность уже в 2023 – 2025 годах.

Перераспределение данных полномочий позволит усилить работу по актуализации градостроительной документации в муниципальных районах, в том числе по запросам физических и юридических лиц.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru