Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

вторник, 20 декабря 2022   Новости Murman.ru

В Полярном Госавтоинспекцией пресечён факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения
23:16 Источник: УМВД России по Мурманской области

Госавтоинспекцией ОМВД России по ЗАТО города Александровск у дома по улице Советской в городе Полярном для проверки был остановлен автомобиль марки «Хёндай» под управлением местного жителя 1967 года рождения. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проведённое исследование подтвердило, что мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Результат освидетельствования составил 1,483 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Также у мужчины отстутсвовали документы на право управления транспортным средством.

Проверив нарушителя по базам данных, полицейские выяснили, что северянин уже привлекался ранее к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения по статье 264.1 УК РФ и был лишён права управления транспортными средствами. Срок наказания на данный момент не истёк.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения, граждане могут сообщить в дежурную часть полиции по телефону: 02 или 112.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru