Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

среда, 21 декабря 2022   Новости Murman.ru

Молодые чемпионы Кольского Заполярья – в числе стипендиатов Губернатора Мурманской области
23:39 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской областной филармонии прошла торжественная церемония чествования одарённых детей и талантливой молодёжи региона. Наряду с молодыми северянами, добившимися особых успехов в общественно полезной, военно-патриотической, культурной и научно-исследовательской деятельности, в этот день чествовали талантливых спортсменов Кольского Заполярья.

Так, глава региона Андрей Чибис наградил повышенной стипендией «Олимп» в размере 100 тысяч рублей, неоднократного призера и победителя международных, всероссийских и региональных соревнований, мастера спорта международного класса, члена спортивной сборной страны по плаванию – Павла Самусенко. Накануне спортсмен завоевал 2 серебряные и 1 бронзовую медали XVI международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге и был удостоен награды в номинации «Герои спортивного Заполярья» на ежегодной торжественной церемонии чествования спортактива Мурманской области.

Ещё 25 северян, показавших выдающиеся результаты в этом году, наградила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. Благодаря победам на соревнованиях различного уровня, преданности выбранному пути и настойчивости в достижении поставленных целей, молодые чемпионы получили именные стипендии Губернатора Мурманской области в размере 37 тысяч рублей, в парных видах спорта – 18,5 тысяч рублей на каждого спортсмена. В числе стипендиатов – рекордсмен России, неоднократный призер и победитель международных, всероссийских и региональных соревнований, член сборной страны по пауэрлифтингу, мастер спорта России Марк Микитюк. Напомним, что он также был отмечен в номинации «Прорыв года» на торжественной церемонии чествования спортактива региона, прошедшей накануне.

В рамках церемонии также прошло награждение новой Специальной стипендией Губернатора Мурманской области, учрежденной в 2022 году. Её цель – отметить особые успехи в учебной, исследовательской, научной, творческой, управленческой, спортивной и общественно-полезной деятельности заполярной молодежи. В числе стипендиатов –спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Павел Самусенко, спортсмен спортивной школы «Олимп» из Оленегорска Дмитрий Зыкин, воспитанник Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва Никита Абозовик. Молодые люди в течение года будут ежемесячно получать премию в размере 15 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru