Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

пятница, 23 декабря 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу
23:56 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился представитель торговой организации о хищении имущества. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства происшествия. В утреннее время мужчина возвращался с рыбалки и решил зайти в увеселительное заведение, расположенное в Октябрьском округе. При себе он имел ледоруб. Дверь кафе была закрыта. Злоумышленник с помощью принесенного с собой предмета разбил окно и, проник внутрь помещения. Северянин схватил два имеющихся мобильных телефона, используемых работниками для служебных целей, и беспрепятственно вышел через двери учреждения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 51-летний мурманчанин. Мужчина вину свою признал.  Полицейские изъяли у злоумышленника похищенные гаджеты и вернули владельцу.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Северянин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru