пятница, 23 декабря 2022

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился представитель торговой организации о хищении имущества. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства происшествия. В утреннее время мужчина возвращался с рыбалки и решил зайти в увеселительное заведение, расположенное в Октябрьском округе. При себе он имел ледоруб. Дверь кафе была закрыта. Злоумышленник с помощью принесенного с собой предмета разбил окно и, проник внутрь помещения. Северянин схватил два имеющихся мобильных телефона, используемых работниками для служебных целей, и беспрепятственно вышел через двери учреждения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 51-летний мурманчанин. Мужчина вину свою признал. Полицейские изъяли у злоумышленника похищенные гаджеты и вернули владельцу.
В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Северянин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.