Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

суббота, 31 декабря 2022   Новости Murman.ru

Аэропорт Хибины принял первый регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы
01:28 Источник: Правительство Мурманской области

Аэропорт Хибины принял первый регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы.

Регулярные рейсы крупнейшего российского перевозчика по маршруту Шереметьево – Хибины – Шереметьево будут выполнять воздушные суда Airbus-320 три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Шереметьево – в 11:50, прибытие в Хибины – в 14:20, обратные рейсы в Шереметьево – в 15:20.

«Мурманская область в последние годы становится туристической точкой притяжения. И если до недавнего времени мы видели явно выраженный сезонный характер турпотока по этому направлению, то сейчас Заполярье становится интересным нашему пассажиру в течение всего года. Именно поэтому мы приняли решение открыть прямые регулярные рейсы из Москвы в Кировск. Новый пункт в нашей маршрутной сети расширяет возможности путешествий по России. Теперь самолётами Аэрофлота можно быстро и с высоким уровнем комфорта добраться до горнолыжного курорта с одним из самых длинных сезонов катания в нашей стране. А любители активного отдыха по достоинству оценят специальное предложение Аэрофлота по бесплатной перевозке спортивного снаряжения к месту отдыха и обратно», – отметил директор департамента управления сетью и доходами Аэрофлота Иван Батанов.  

«Авиакомпания «Аэрофлот» предъявляет самые серьезные требования к безопасности и качеству наземного обслуживания своих воздушных судов. То, что крупнейший российский авиаперевозчик пришел к нам, означает признание результатов нашей работы по совершенствованию инфраструктуры аэропорта. Тем не менее, для нас это не повод останавливаться на достигнутом. Поэтому мы продолжим все проекты, направленные на развитие», – подчеркнула генеральный директор аэропорта Хибины Светлана Скопина.

Развитие воздушной гавани Кировска и Апатитов – важная часть крупного инвестиционного проекта компании «ФосАгро» и правительства Мурманской области, направленного на раскрытие потенциала горно-туристического кластера «Хибины». С 2013 года ФосАгро направила на развитие аэропорта более 1,15 млрд рублей. Благодаря этому здесь появились современные курсоглиссадная радионавигационная система захода на посадку, система огней высокой интенсивности и новая техника наземного обслуживания.

В ближайших планах ФосАгро, региональных властей и руководства аэропорта Хибины – реконструкция взлетно-посадочной полосы и продолжение работ по обновлению здания и помещений аэровокзала.

«Аэрофлот – это знак качества. Это говорит о том, что аэропорт Хибины развивается и те инвестиции, которые вкладывает компания «ФосАгро» в его развитие, в поддержание его на современном уровне в том числе и в части безопасности, приносят результат. Развитие горнолыжного курорта в Хибинах дает хороший импульс для модернизации соответствующей инфраструктуры», – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Сегодня аэропорт Хибины обслуживает более 1,5 тысяч рейсов в год, а пассажиропоток, проходящий через аэрогавань, за последние 6 лет вырос в 10 раз. По прогнозам специалистов аэропорта, за 2022 год он составит 190 тысяч человек.

Увеличение пассажиропотока – свидетельство роста популярности горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» – ядра горно-туристического кластера «Хибины». В прошлом сезоне, который стал самым продолжительным среди курортов России и Европы, расположенных на сопоставимых высотах, его посетило более 268 тысяч гостей. В 2022 году трассы «Большого Вудъявра» открылись первыми в России – 4 ноября.

Широкая география полетов «Аэрофлота», гибкие возможности для стыковок, возможность оформления трансфертного билета по единому тарифу существенно упрощает планирование путешествий не только для туристов, но и для жителей юга Мурманской области. При этом аэропорт Хибины также будет принимать и отправлять регулярные рейсы и других авиакомпаний в полном объеме. Сегодня это – два направления и три авиаперевозчика: авиакомпания «Северсталь» из аэропорта Хибины выполняет регулярные рейсы в Москву (аэропорт Шереметьево) и Санкт-Петербург, авиакомпания S7 – в Москву (аэропорт Домодедово) и авиакомпания «Россия» – в Санкт-Петербург.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru