Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

понедельник, 9 января 2023   Новости Murman.ru

1,2 тысячи мероприятий и более 160 тысяч участников: новогодняя кампания продлится в Мурманской области до 13 января
23:45 Источник: Правительство Мурманской области

Андрей Чибис подвёл итоги новогодних мероприятий на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Тематические события стартовали в регионе 10 декабря и продлятся до 13 января. В рамках новогодней кампании запланировано порядка 1200 культурных мероприятий муниципального и областного уровня. Их участниками станут более 160 тысяч северян.

Как отметил глава региона, особое внимание уделили детям северян, принимающих участие в специальной военной операции.
«Для более двух тысяч ребят организованы выездные экскурсии в самые популярные туристические точки области, а также экскурсионные поездки в Москву. Помимо этого, в учреждениях культурной сферы региона проходят тематические праздники для детей разных возрастов», – прокомментировал Андрей Чибис.

Также в регионе прошли 14 губернаторских ёлок. Их посетили почти 9 тысяч детей. Наряду с ребятами, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности, юными северянами из многодетных семей и другими категориями, гостями праздников стали дети из семей участников специальной военной операции.

В текущем зимнем сезоне по всей Мурманской области подготовили и запустили 57 крытых и открытых катков. Впервые каток появился на Поморской набережной в Коле. Также в Мурманске открылся первый заполярный каток на естественном водоёме, расположенный на территории спорткомплекса «Снежинка». Благодаря освещению этот и многие другие спортивные объекты можно посещать даже в тёмное время суток.

Андрей Чибис поблагодарил коллег за слаженную и добросовестную организацию зимнего досуга для северян, а также отметил высокий уровень организации ярмарки.
«Хочу сказать спасибо коллегам из минкульта, минспорта, комитета по туризму, а также Мурманконгрессу и муниципалитетам за досуг и точки притяжения для граждан в новогодние праздники. Отдельно хочу поблагодарить за организацию уже традиционной ярмарки. На сегодняшний день количество гостей, посетивших её, превышает 15 тысяч человек. Это говорит о том, что наша работа имеет хороший результат», – отметил губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru