Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

среда, 11 января 2023   Новости Murman.ru

Первый «Гектар Арктики» передан бесплатно в собственность жителю Мурманской области
23:05 Источник: Правительство Мурманской области

Министерством имущественных отношений Мурманской области принято первое решение о передаче в собственность бесплатно земельного участка участнику программы «Гектар Арктики». Житель Мурманской области получил кредит на строительство жилого дома на своем гектаре и обратился в министерство с заявлением о досрочном предоставлении земельного участка в собственность бесплатно. Участок площадью 8125 кв.м расположен в Кольском муниципальном районе.

«Первое решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в рамках реализации Федерального закона № 119-ФЗ принято министерством спустя всего полтора года с начала действия программы, и оно является первым не только на территории Мурманской области, но и на территории всех субъектов Арктической зоны Российской Федерации», – отметила министр имущественных отношений Мурманской области Виктория Минкина.

Программа безвозмездного гектара земли в Арктике является одной из социальных инициатив Правительства России, направленных на повышение качества жизни жителей Арктической зоны Российской Федерации, и её реализация на территории Мурманской области находится на личном контроле губернатора Андрея Чибиса.

Мурманская область с первых дней запуска программы является безусловным лидером из всех субъектов Арктической зоны как по количеству открытых территорий для предоставления (более 701 тысячи гектаров), так и по количеству поданных от граждан заявлений (более 5 тысяч заявлений).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru