Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

среда, 11 января 2023   Новости Murman.ru

Четыре музея в Мурманской области вошли в число лучших в 2022 году
23:17 Источник: Туту.ру

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты составили список лучших музеев и авторских экскурсий России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных экспертами в рамках проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий Туту (https://mediarazvedka.tutu.ru/). Всего эксперты за 2022 год побывали в 25 турах в 20 регионах России. Свои оценки 83 музеям и авторским экскурсиям дали более 150 блогеров и журналистов.

В результате оценок от 9,5 до 10 баллов удостоились 31 музей и авторская экскурсия. Лидеры рейтинга располагаются в 15 регионах: Ханты-Мансийском автономном округе, Удмуртии, Хакасии, Ингушетии, а также Калининградской, Калужской, Тверской, Ярославской, Тюменской, Воронежской, Рязанской, Московской, Челябинской, Ивановской и Мурманской областях.

Максимальную оценку 10 из 10 баллов получили два музея и одна авторская экскурсия: аудиоэкскурсия «Радиофабрика» на фабрике «Красный Перекоп» в Ярославле, историко-этнографический комплекс «Тоня Тетрина» в Мурманской области и Хакасский национальный краеведческий музей им. Кызласова в Абакане.

Вот что говорят журналисты и блогеры о лидерах рейтинга:

Историко-этнографический комплекс «Тоня Тетрина» (10 баллов)

«Хорошие впечатления от экскурсии. Очень интересно было изучать историю места и быта поморов в компании с экскурсоводом. Сами локации очень необычные, и добавляет восторга возможность всё потрогать и пощупать».

«Музей под открытым небом — самое яркое впечатление тура по Мурманской области. Атмосфера, уровень подачи информации, заинтересованность создателей, сами объекты, — всё на высшем уровне».

Четыре музея и экскурсионные программы получили оценки 9,9 баллов из 10 возможных. Это интерактивная программа «Ростовская пряница» в Ростове Великом, экскурсия в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге, экскурсионная программа в салоне «Аромат времени» в Рязани и музейно-выставочный центр «Апатит» в Мурманской области.

Музей истории, культуры и быта кольских саамов (село Ловозеро) получил 9,6 баллов, Музей «Поморская изба» (село Ловозеро) – 9,5 баллов.

Команда Туту запустила «Медиаразведку» в мае 2021 года, начав с пресс-тура во Владивосток. За полтора года существования проекта медиаразведчики побывали в 22 регионах страны: республиках Хакасия, Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Удмуртия, ХМАО — Югре, Пермском, Приморском и Краснодарском крае, а также в Воронежской, Ярославской, Тверской, Магаданской, Тюменской, Калужской, Калининградской, Мурманской, Челябинской, Ивановской, Рязанской, Московской и Тульской областях. Также была одна зарубежная поездка — в Армению. С момента старта проекта состоялось 37 Медиаразведок, в некоторых регионах прошло несколько туров.

Авторские экскурсии по интерактивным музеям и индивидуальные мастер-классы, дайвинг с акулами и мёртвые петли на планере, запечённые улитки на Волге и живые гребешки на берегу Баренцева моря, посещение винокуренного завода и золотодобывающего предприятия — каждый пресс-тур единственный в своём роде и гарантированно запомнится надолго. Среди тревел-экспертов Туту — блогеры, за которыми следят сотни тысяч подписчиков, а также журналисты ведущих российских СМИ — РИА «Новости», ТАСС, «Известия», «Лента.ру», «Моя Планета», «Вокруг света», РБК и другие.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru