Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

четверг, 12 января 2023   Новости Murman.ru

Более 300 километров федеральных автодорог в Карелии и Мурманской области обновлены в минувшем году
23:21 Источник: ФКУ Упрдор "Кола"

Фото: ФКУ Упрдор "Кола"

Более 300 километров федеральных автодорог в Карелии и Мурманской области обновлены в минувшем году

Часть дорожных работ выполнена со значительным опережением графика.

Наиболее заметные изменения произошли на автодорогах А-137 («Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой») и А-215 (Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску) в Карелии, где начались работы по поэтапному капитальному ремонту. На участках капремонтов обновили земполотно и дорожную одежду, выполнили устройство водоотвода и локальных очистных сооружений, уложили два слоя асфальтобетона. Обе дороги были переданы в федеральную собственность несколько лет назад и в момент смены владельца находились в крайне неудовлетворительном состоянии. В ходе капремонта также обновлен участок трассы «Кола» вблизи границы с Ленинградской областью в Олонецком районе Карелии.

Помимо этого выполнен ремонт трех участков (более 60 километров) трассы «Кола» в Мурманской области и пяти — более 50 километров — в Карелии, где отремонтированы участки автодорог А-119 и А-121.

Еще более чем на 130 км федеральных автодорог на территории Карелии заменены слои износа – верхняя часть покрытия, обеспечивающая необходимое сцепление колес транспорта с дорогой и сберегающая ее основные конструкции. Часть работ дорожники завершили досрочно. Так, рассчитанное на год обновление подъездов к Петрозаводску и аэропорту карельской столицы, выполнено менее чем за полтора месяца. Ранее, и также со значительным опережением срока, заменены слои износа на подъезде к Беломорску.

Напомним, на сегодняшний день в зоне ответственности учреждения более 2 700 километров автодорог в Карелии и Мурманской области.

В обслуживании ФКУ Упрдор «Кола» находятся:

– Р-21 «Кола» (включая подъезды к Мурманску, Петрозаводску, Кеми, Беломорску, аэропортам Мурманска и Петрозаводска, международным автомобильным пунктам пропуска «Суоперя» и «Лотта»);

– А-121 «Сортавала» (включая подъезд к международному пункту пропуска «Вяртсиля»);

– А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола»;

– А-137 автомобильная дорога Р-21 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – государственная граница с Республикой Финляндия;

– А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску.

Подведомственная дорожная сеть включает 10 транспортных развязок в разных уровнях и четыре кольцевые развязки, более 220 мостовых сооружений, надземный пешеходный переход, семь путепроводов тоннельного типа.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru