Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

вторник, 17 января 2023   Новости Murman.ru

Региональный комитет по конкурентной политике оценит муниципалитеты по уровню содействия развитию конкуренции в 2022 году
00:25 Источник: Правительство Мурманской области

До 10 марта текущего года Комитет по конкурентной политике Мурманской области сформирует рейтинг муниципальных образований по уровню содействия развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестклимата по итогам 2022 года. Его результаты войдут в ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках региона. 

Методика формирования рейтинга утверждена постановлением Правительства Мурманской области от 28.07.2020 № 539-ПП. При выставлении оценок будут учитываться в том числе такие показатели, как наличие «дорожной карты» по развитию конкуренции в муниципальном образовании, проведение обучающих мероприятий и работа по снижению количества нарушений антимонопольного законодательства, увеличение доли закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, количество инвестиционных проектов, реализуемых на территории муниципалитета.  

Такие мероприятия способствуют развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ и услуг, формированию условий для развития поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также устранению административных барьеров на территории муниципальных образований. 

Напомним, по итогам 2020 года победителями в своих категориях стали город Мурманск, Кольский район и ЗАТО г. Североморск, по итогам 2021 года – город Мончегорск с подведомственной территорией, Кольский район и ЗАТО город Североморск. 

Ежегодно победители Рейтинга награждаются благодарственными письмами Губернатора Мурманской области, а также в качестве поощрения специалисты, осуществляющие работу в указанном направлении, направляются на различные семинары, форумы, посвященные развитию конкуренции. Так, в 2021 году победители Рейтинга прошли курс повышения квалификации на базе РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в Москве, в 2022 – приняли участие в межрегиональной конференции, посвященной развитию конкуренции на региональных и муниципальных рынках, проходившей в Вологде. 

Кроме того, ежегодно Министерство экономического развития Российской Федерации проводит оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по внедрению стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Стоит отметить, что по результатам 2021 года Мурманская область поднялась на 24 пункта в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции, заняв 38 место среди всех субъектов Российской Федерации. По Северо-Западному Федеральному округу Мурманская область по количеству баллов занимает первое место в части реализации Стандарта развития конкуренции и третье место в части итоговых значений оценки уровня содействия развитию конкуренции. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru