Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

вторник, 17 января 2023   Новости Murman.ru

Какие изменения в жилищном законодательстве ждут северян в 2023 году
00:39 Источник: Правительство Мурманской области

Министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова ответила на вопросы северян в прямом эфире, организованном совместно с Центром управления регионом. 
 
Глава ведомства рассказала северянам о том, как в новогодние праздники работали управляющие организации, какие меры они должны предпринимать в период снегопадов и оттепелей, а также какие изменения в жилищном законодательстве ждут северян в 2023 году. 
 
«Благодаря корректировкам в законодательстве мы теперь можем без согласования с прокуратурой выезжать с внеплановой проверкой по обращениям граждан в связи с защитой своих нарушенных прав. Это значительно ускоряет процесс контроля работы управляющих компаний», — пояснила министр. 
 
Также Алёна Кузнецова ответила на вопросы, поступавшие во время трансляции. Один из них касался предоставлении доступа собственникам жилья в подвал или на кровлю. 
 
Как пояснила министр, отказ управляющей компании жильцам в этом вопросе — правомерен. 
 
«Есть такая вещь, как безопасность. Вы должны понимать, что туда не всегда просто попасть. Не везде есть простой вход. Например, когда я в Кировске была, там в подвалы — доступ через лаз. А если вы ударитесь головой обо что – нибудь или споткнетесь и получите какую-то травму? За это будет отвечать директор УК точно также, как за падение сосульки на человека. Не говоря уже о доступе на кровлю», — отметила Алёна Кузнецова. 
 
На эти и другие вопросы министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова ответила в прямом эфире, запись которого доступна по ссылке: https://vk.com/video-120229555_456240651

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru