Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

четверг, 19 января 2023   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с начальником УФСИН региона Сергеем Бондарем
00:37 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с начальником УФСИН России по Мурманской области полковником внутренней службы Сергеем Бондарем.    
 
Глава региона поблагодарил Сергея Бондаря за конструктивное взаимодействие.   
 
«Вы заступили на службу в Мурманской области 1,5 месяца назад, знаю, что активно погрузились во все процессы. Давайте обсудим дальнейшие шаги нашего сотрудничества. Основные задачи, в том числе с учетом поручения Президента Владимира Путина, – вовлечь людей, которые отбыли и отбывают наказание, в социальную и общественно-полезную жизнь. И оказать им поддержку во всех вопросах», – подчеркнул губернатор.   
 
Сергей Бондарь отметил, что в Мурманской области действует соглашение о взаимодействии с Правительством Мурманской области и УФСИН о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого с федеральными, региональными органами власти и муниципальными образованиями за 2022 год заключены 22 контракта на производство различной продукции и оказание услуг, трудоустроены 186 осужденных.   
  
Сергей Бондарь заверил главу региона, что учреждения УФСИН готовы развивать конструктивное сотрудничество по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы, что повлечет за собой увеличение количества осужденных, занятых трудом. Необходимый потенциал у центров трудовой адаптации осужденных имеется.  
  
Важное значение для решения вопроса трудоустройства осужденных, в том числе после освобождения из мест лишения свободы, имеет содействие в получении ими образования. В учреждениях УФСИН региона ведется обучение по двум программам среднего профессионального образования: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Оператор швейного оборудования». Осуществляется профессиональное обучение по 10 профессиям, в том числе востребованным на региональном рынке труда: повар, сварщик, пекарь, оператор котельной, электромонтер, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, плиточник, монтажник санитарного оборудования, рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий. В прошлом 2021/2022 учебном году выпуск составил более 800 человек.   
  
На встрече также рассматривался важный вопрос о расширении сети исправительных центров на территории Мурманской области в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.  
  
«В УФСИН региона организована большая работа и по патриотическому воспитанию подростков, по профилактике правонарушений среди молодежи. Ведется большая разъяснительная работа. Отмечу, что в 2021 году подписано соглашение со школой №5 Мурманска о создании кадетских классов. В двух таких классах сейчас обучается 51 старшеклассник», – рассказал Сергей Бондарь.   
  
Для справки:   
 
В Мурманской области функционирует 14 учреждений федеральной службы исполнения наказаний, в том числе 6 колоний и 2 следственных изолятора. В них проходят службу и работают 2060 сотрудников, содержится 2680 осужденных.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru