Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 ноября

20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

пятница, 20 января 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске сотрудники ДПС задержали женщину, севшую за руль в нетрезвом виде в третий раз
00:31 Источник: УМВД России по Мурманской области

12 января сотрудники Госавтоинспекции города Мурманска в ходе несения службы остановили автомобиль «Сузуки», за рулем которого находилась женщина 1982 года рождения.

В процессе общения сотрудниками полиции у нее были выявлены внешние признаки опьянения, после чего северянке было предложено пройти освидетельствование на месте.

Прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в размере 1,239 мг/л.

При проверке нарушительницы по базам данных было установлено, что в сентябре 2021 года женщина уже привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и была лишена права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Через полгода автолюбительница снвоа была задержана сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии опьянения и привлечена к уголовной ответственности по части 1 статьи 264.1 УК РФ. В качестве наказания судом был избран штраф в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления на 2 года.

Несмотря на наличие судимости, женщина вновь села за руль в нетрезвом виде. В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот тысяч рублей, либо  лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время расследование продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru