Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

вторник, 24 января 2023   Новости Murman.ru

Юные талантливые северяне могут принять участие в программе «Мы – команда!» Единого волонтерского центра
00:21 Источник: Правительство Мурманской области

Единый волонтерский центр запустил программу «Мы – команда!» для детей и подростков, представляющих Мурманскую область на выездных соревнованиях и конкурсах за пределами региона.

Задача проекта – помочь ребятам развить лидерские качества и гибкие навыки, необходимые для достижения успеха на выездных соревнованиях не менее, чем регулярные тренировки и прокачка профильных знаний.

Проект был апробирован в 2021 году в Мончегорске. В мае прошлого года после участия в проекте воспитанники школы «РобоНикель» выиграли бронзу на Всероссийских соревнованиях по робототехнике во Владивостоке.

На этот раз в Единый волонтерский центр обратилась волейбольная команда девушек из детско-юношеской спортивной школы Кольского района, чтобы прокачать навыки общения, контроля эмоций и внутреннего взаимодействия. Сейчас они готовятся к Первенству Мурманской области и, если успешно пройдут региональные этапы, планируют защищать честь региона на Первенстве России в зоне Северо-Западного федерального округа.

«Для нас очень важно преодолеть психологический барьер, чтобы в команде царила уверенность, чтобы мы спокойно и без дрожи в руках относились к каждому турниру. От этого проекта мы хотим достигнуть своих показателей на психологическом уровне и добиться результата на игровом поле», – поделилась тренер команды Александра Савельева.

Наставником волейболисток стал психолог, специалист Мурманской областной общественной организации психологической и социальной помощи «Здесь и Теперь» Евгений Вдовин. Он провел трехчасовой тренинг, развивающий способности справляться с эмоциональным напряжением и брать инициативу в свои руки. Внимание было уделено не только укреплению командного духа, сплоченности и взаимопомощи, но и проработке страха ошибок, уверенности в себе, самопрезентации и снятия тревожности до, во время и после игры.

«Основное направление тренинга – упражнения на преодоление тревожных состояний, потому что, когда мы тревожимся, нам не только сложнее готовиться к самой игре, мы еще скованно чувствуем себя в игровом процессе и постоянно оглядываемся на зрителей, судей, тренера и товарищей по команде. Поэтому мы будем много работать над развитием уверенности в себе», – рассказал Евгений Вдовин.

Программа «Мы – команда!» с помощью дополнительных знаний и элементов интеллектуального волонтерства помогает решать проблему нехватки гибких навыков у детей, представляющих регион на федеральном уровне. Все наставники подбираются на добровольных началах и формируют тренинги под конкретную задачу, озвученную преподавателями и тренерами команд. Так, программа помогает способным ребятам развиваться в выбранном направлении, добиваться успеха и входить во взрослую жизнь подготовленными к будущему.

«2023 год объявлен годом педагога и наставника, и наша программа «Мы – команда!» создана как раз, чтобы помочь им воспитывать настоящих лидеров и победителей, которыми будет гордится Мурманская область. В этом году мы готовы взять ещё несколько команд, а также набираем пул наставников», – рассказала руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис.

Единый волонтерский центр принимает запросы на прокачку гибких навыков детских команд по электронной почте: evc51@yandex.ru. Следующий тренинг программы «Мы – команда!» планируется провести в апреле 2023 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru