Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

вторник, 24 января 2023   Новости Murman.ru

Глава региона провел встречу с жителями Североморска
22:50 Источник: Правительство Мурманской области

Итогом рабочей поездки губернатора Андрея Чибиса стала встреча с жителями флотской столицы. Именно такой формат позволяет узнать реальное положение дел на местах и получить обратную связь от северян.  

«Сегодня побывал во многих местах города. Пообщался в разных учреждениях лично с сотрудниками. Сейчас я бы хотел поговорить с вами о тех проблемах, которые вас волнуют», – сказал глава региона.  

Губернатор подчеркнул, что Североморск – город особого значения, столица Северного флота, поэтому особое внимание необходимо уделять военнослужащим и их семьям.  

Один из жителей, который принимал участиях в СВО, попросил помочь с получением удостоверения об участии в военных действиях. Вопрос взят в работу.  

Жительница, проживающая в Авиагородке, попросила решить проблему с нехваткой детских площадок.  

«После встречи мы детально обсудим с администрацией те территории, где необходимо провести работы. Также выделим городу дополнительные ресурсы, чтобы были созданы детские площадки для детей всех возрастов. Этот вопрос беру на особый контроль. Отмечу, что в муниципалитете проживает много детей, здесь построена новая школа, будет отремонтирована 12-я. Мы должны поддерживать и малышей, и ребят постарше», – подчеркнул глава региона.  

Еще один вопрос касался гаражной амнистии. Северянин просил обосновать отказ при подаче документов. Глава города Олег Прасов пояснил, что на данный момент вопрос решается совместно с министерством имущественных отношений региона.  

«Эту историю проконтролирую. Отмечу, что если у города есть идеи, например, по постройке важных объектов, то эту ситуацию нужно принять. Если нет, то дать возможность людям легализовать гаражи – необходимо», – отметил губернатор.
  
Также прозвучал вопрос от индивидуального предпринимателя, которого волновала неготовность малого бизнеса ко второму этапу маркировки. Также житель города отметил, что правительством региона и губернатором была проведена большая работа по снижению налогов для предпринимателей. Андрей Чибис отметил, что маркировка необходима для минимизации фальсификации продукции. Однако подчеркнул, что данный вопрос необходимо детально изучать.  

Еще один житель попросил повлиять на пресечение вандализма в городе, приведя в пример разрушения в подземном переходе.  

«Необходимо установить контроль за этим участком и наказать виновных. Прошу муниципалитет организовать данную работу. Ведь все ремонтные работы ведутся на средства налогоплательщиков. Также прошу родителей следить за ребятами. У нас есть много поводов для гордости, а также герои, на которых стоит равняться», – сказал Андрей Чибис.  

«Столица Северного флота имеет огромное значения не только для региона, но и для всей страны. Областное правительство инвестирует в модернизацию теплоснабжения – меняются магистрали, все это минимизирует аварии. Я езжу по Североморску часто, так как мы плотно взаимодействует с флотом. И я вижу, что качество дорог улучшилось. То же самое и с благоустройством. Есть отдельные моменты, на них мы обратим особое внимание. Напомню, что в рамках плана «На Севере – жить» мы комплексно привели в порядок около 80 дворовых территорий, парк, общественные территории, установили новые детские площадки. Также именно здесь построена первая за 30 лет в регионе школа. Еще многое нужно сделать, и мы будем продолжать работу по развитию города. Вместе с муниципалитетом решим вопросы с финансированием и постараемся, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания», – подвел итоги встречи губернатор.  

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru