Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

четверг, 26 января 2023   Новости Murman.ru

Тур в Мурманскую область вошел в тройку лучших в 2022 году по оценке тревел-блогеров и журналистов «Медиаразведки»
00:26 Источник: Туту.ру

Сервис путешествий Туту составил рейтинг регионов, получивших самые высокие оценки в рамках проекта «Медиаразведка» (https://mediarazvedka.tutu.ru/) в 2022 году. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-журналистами и блогерами по итогам 25 туров в 20 регионов России (в некоторые регионы «Медиаразведка» приезжала несколько раз). Оценивалось общее впечатление от поездки с учётом того, как была организована программа, какие интересные места и экскурсии готовы предложить туристам регионы, как на объектах работают гиды и экскурсоводы. Отдельно эксперты оценивали отели, кафе и рестораны. Свои отзывы за год оставили более 150 блогеров и журналистов. Оценки ставились по десятибалльной шкале, баллы от 9 и выше в 2022 году получили 15 туров.

На первом месте оказался тур в Хакасию, которому журналисты и блогеры поставили 9,8 балла из 10 возможных. Самые высокие оценки получили такие объекты и мероприятия: Хакасский национальный краеведческий музей им Кызласова в Абакане (10 баллов), выступление музыкального коллектива Аржана Туденева (9,8 балла) и Сафроновский курганный комплекс (9,7 балла). Отметим, что в 2021 году «медиаразведчики» также были в Хакасии, тогда региону поставили 9,1 балла из 10.

«Путешествие в Хакасию можно посоветовать тем, кто интересуется археологией, или кого в целом впечатляет то, что можно прикоснуться к древности и узнать её поближе. Здесь будет интересно тем, кто любит походы, дикие места без толп туристов, тем, кто хочет провести насыщенно и недорого отпуск, так как всего за пять-семь дней можно увидеть и озёра, и горы, и степи, и ГЭС», — комментирует блогер Людмила Захарченко.

На втором месте тур в Мурманскую область, который прошёл в декабре и набрал 9,6 балла. В топ-3 компонентов программы оказались хаски-парк «Ловозеро», хибинский ботанический сад и «фонтаны» (бьющая из-под земли вода здесь замерзает в разных причудливых формах), а также прогулка на аэролодке по реке Умба (у всех — 10 баллов). В 2022 году Туту с блогерами и журналистами приезжали в Мурманскую область трижды, ещё два тура получили оценки 8,6 балла и 9,4 балла. Таким образом, можно сказать, что в регионе учли рекомендации первых групп «медиаразведчиков» и смогли получить более высокие баллы.

Лучший по оценкам тур «Медиаразведки» в Мурманскую область в 2022 году был организован совместно с компанией «Понаехали». «Одни из лучших гидов, с которыми мне доводилось путешествовать. Не держатся в стороне, включаются в любую “движуху”, в то же время контролируют ситуацию и готовы решить, кажется, вообще любые вопросы, которые появляются», — поделилась впечатлениями ведущий редактор сайта и соцсетей Russian Traveler Анастасия Крутикова.

Третье место по итогам 2022 года разделили Воронежская область и Тюменская область. Туры в эти два региона получили оценки 9,5 баллов.

В Воронежской области медиаэксперты советуют посетить комплекс «Белый колодец» (9,9 балла), здесь можно познакомиться с альпаками и пройти тропу приключений. Также высокие оценки получили прогулка на байдарках по Воронежскому водохранилищу (9,7 балла) и посещение Дворцового комплекса Ольденбургских (9,6 балла).

В Тюменской области самые высокие баллы получили музей семьи императора Николая II в Тобольске (9,8), термальный комплекс «ЛетоЛето» (9,8) и экскурсия «Тобольский кремль — жемчужина Сибири» (9,6).

Команда Туту запустила «Медиаразведку» в мае 2021 года, начав с пресс-тура во Владивосток. За полтора года существования проекта медиаразведчики побывали в 22 регионах страны: республиках Хакасия, Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Удмуртия, ХМАО — Югре, Пермском, Приморском и Краснодарском крае, а также в Воронежской, Ярославской, Тверской, Магаданской, Тюменской, Калужской, Калининградской, Мурманской, Челябинской, Ивановской, Рязанской, Московской и Тульской областях. Также была одна зарубежная поездка — в Армению. С момента старта проекта состоялось 37 Медиаразведок, в некоторых регионах прошло несколько туров.

Авторские экскурсии по интерактивным музеям и индивидуальные мастер-классы, дайвинг с акулами и мёртвые петли на планере, запечённые улитки на Волге и живые гребешки на берегу Баренцева моря, посещение винокуренного завода и золотодобывающего предприятия — каждый пресс-тур единственный в своём роде и гарантированно запомнится надолго. Среди тревел-экспертов Туту — блогеры, за которыми следят сотни тысяч подписчиков, а также журналисты ведущих российских СМИ — РИА «Новости», ТАСС, «Известия», «Лента.ру», «Моя Планета», «Вокруг света», РБК и другие.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru