Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:16 Прокурор Мурманской области проверил исправительную колонию №18

20:15 Кольская АЭС приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

20:14 Центр занятости Мурманской области вошел в пятерку лидеров России по качеству клиентского опыта

20:13 Защитить ценные отправления онлайн с Почтой России

20:12 Сообщить о проблемах с подключением интернета в многоквартирном доме можно на Госуслугах

20:11 Сотрудники Росгвардии потушили загоревшийся автомобиль в Североморске

20:10 В рамках проекта «Северное долголетие» состоялась ярмарка вакансий для граждан старшего поколения

20:08 Росгвардейцы провели тактико-специальное занятие по охране и защите важного государственного объекта в акватории Кольского залива

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

пятница, 27 января 2023   Новости Murman.ru

Котельную в Росте оснастят новым оборудованием
00:07 Источник: Правительство Мурманской области

Продолжается работа по разработке и реализации проектов технического перевооружения топливно-энергетического комплекса региона.   

На сегодняшний день в фокусе внимания котельная АО «МЭС» района Роста в Мурманске, где реализуется первый этап программы модернизации.     

На объекте теплоснабжения будет проведен демонтаж выведенных из эксплуатации угольных котлов и установка на их месте нового, производительностью 10 тонн пара в час, для работы в межотопительный период. Это позволит не только сэкономить ресурсы, но и продлить работу паровых котлов М-50 1988 года, которые сейчас полностью обеспечивают теплом и горячей водой жителей Росты.   
 
Специфика задачи состоит в том, чтобы в условиях работающей котельной разобрать старые печи. 

Для демонтажа конструкций инженеры разработали специальный проект со сроком реализации 1 год. Ввод в эксплуатацию нового котла запланирован на 2024 год.     

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru