Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

понедельник, 30 января 2023   Новости Murman.ru

В феврале в Мурманской области пройдут «Лыжня России», региональные этапы всероссийских соревнований, а также областные чемпионаты и первенства
23:21 Источник: Правительство Мурманской области

На заседании правительства Мурманской области министр спорта Светлана Наумова доложила о физкультурных и спортивных мероприятиях, которые пройдут в регионе в феврале. 
   
Во второй месяц зимы в Кольском Заполярье пройдёт серия областных чемпионатов и первенств по различным видам спорта: хоккею, хоккею с мячом, баскетболу, горнолыжному спорту, фитнес-аэробике, альпинизму, лыжным гонкам, ММА, боксу и плаванию. Регион примет межрегиональные соревнования по скалолазанию, тайскому боксу, ушу, хоккею и конькобежному спорту. Кроме того, с 1 по 10 февраля заполярные натурбанисты будут бороться на Кандалакшских санных трассах за звание сильнейших в рамках первенства России и Всероссийских соревнований «Молодежные игры». Традиционно 4 февраля пройдут региональные старты Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». На стадионе спортивной школы «Олимп» в Оленегорске встретятся любители данного вида спорта, чтобы определить самых быстрых на дистанциях 50 и 100 м. 
  
А все заядлые лыжники смогут показать свое мастерство в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».  
 
«Региональный старт в Заполярье традиционно будет дан в мурманской Долине Уюта 11 февраля. К соревнованиям присоединятся практически все муниципальные образования региона, которые также планируют организовать старты «Лыжни России» на местах. Всего ожидается участие более 4000 любителей лыжного спорта», – отметила Светлана Наумова. 
  
В феврале по всей Мурманской области продолжат проходить бесплатные занятия в рамках проекта «Бодрое воскресенье». Инициатива, реализуемая в рамках регионального плана «На Севере – жить», помогает делать занятия физической культурой и спортом более доступными для всех северян. Активно провести выходные, бесплатно познакомиться с популярными видами спорта и получить рекомендации от профессиональных инструкторов можно на разных площадках Мурманска, Североморска, Кольского района, Оленегорска, Мончегорска и других муниципалитетов. Получить подробную информацию о датах, месте и времени проведения тренировок можно в официальной группе проекта ВКонтакте. 
  
В ходе доклада глава профильного министерства анонсировала дату торжественного открытия 88-го международного Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся. 
  
«Торжественное открытие Полярной Олимпиады состоится 4 марта на мурманском Центральном стадионе. Одно из самых ярких и красочных событий каждый год вызывает огромный интерес у жителей Мурманской области и становится поводом посетить наш регион для гостей из разных уголков страны», – подчеркнула министр спорта. 
  
В программу 88-го Праздника Севера вошло 13 соревнований по 12 видам спорта, в том числе Всероссийские соревнования по конькобежному и горнолыжному спорту, 49-й Мурманский лыжный марафон. В рамках масштабного мероприятия впервые в Мурманской области пройдет «Гонка Героев». Площадкой для проведения экстремального забега станет парк «Патриот».  
Ключевым спортивным мероприятием традиционно станет Мурманский лыжный марафон. В 2023 году он пройдет в 49 раз. На дистанции 25 и 50 км спортсмены выйдут 1 и 2 апреля. На сегодняшний день на гонку свободным стилем уже зарегистрировалось 697 человек, на гонку классическим стилем – 194 человека. 
  
63-й Праздник Севера учащихся ознаменуется проведением 17 соревнований по 15 видам спорта, в том числе первенства России по зимнему виндсерфингу и соревнований по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальной Олимпиады» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 
  
Мероприятия Праздника Севера продлятся в регионе до 17 апреля. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru