Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2023 Версия для печати

понедельник, 30 января 2023   Новости Murman.ru

Для держателей Единой карты жителя Мурманской области проезд в общественном транспорте будет дешевле
23:40 Источник: Администрация г. Мурманска

С 1 февраля 2023 года в Мурманской области впервые установлено два тарифа на проезд в общественном транспорте – для пассажиров-держателей Единой карты жителя Мурманской области плата составит 37 рублей, для всех остальных граждан – 40 рублей.

Сегодня в АО «Электротранспорт» состоялся брифинг. Об изменениях тарифов на проезд в общественном транспорте и об использовании Единой карты жителя Мурманской области для оплаты проезда рассказали генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Николай Михайлов, начальник отдела проектов отраслевой цифровизации Министерства цифрового развития Мурманской области Вадим Артищев и генеральный директор ОАО «Кольский геологический информационно-лабораторный центр» Инна Шахова.

Важно отметить, что несмотря на всю сложность работы на Крайнем Севере, где себестоимость перевозок значительно выше, чем в большинстве городов России, разница в тарифах с другими городами не столь значительна. Более того, качество перевозок остается одним из лучших в стране. Так, в Рейтинге городов России по качеству общественного транспорта в 2022 году Мурманск среди городов с населением до 300 тысяч человек находится в тройке лучших, а среди всех городов, исключая Москву и Санкт-Петербург, столица Кольского Заполярья занимает 17 место и опережает Архангельск и Петрозаводск.

Как отметил Сергей Коробков, рост тарифа для держателей Единой карты жителя Мурманской области (ЕКЖ МО) значительно меньше индекса роста потребительских цен и составляет 5,7%. Для пассажиров, не являющихся держателями ЕКЖ МО – рост составил 14,3%, что сравнимо с официальным индексом роста потребительских цен.

На Единую карту жителя в преднастроенном режиме записано транспортное приложение Автоматизированной системы учета и оплаты проезда Мурманской области.

Карта сможет заменить бумажные проездные билеты, такие как Единый социальный проездной билет или билет обучающегося, и позволит пополнять счет онлайн. Транспортное приложение на карте также можно использовать как электронный кошелёк для оплаты разовых поездок или как городской проездной на 10 дней или на месяц. Пополнить транспортное приложение ЕКЖ МО можно с карты любого банка через сервисы «Фрисби», ПочтаБанк, Сбербанк и сайт карта51.рф. А также в отделениях Почты России и киосках АО «Электротранспорт».

С середины октября текущего года ЕКЖ МО получили более 5 тысяч северян. Заявление на выпуск небанковской ЕКЖ МО можно подать через любое действующее отделение МФЦ. Чтобы получить банковскую ЕКЖ МО достаточно одного визита в отделение банка-партнера.
Для удобства северян создан портал Единой карты жителя Мурманской области, где размещена информация о местах получения карты, акциях и программах локальности партнеров проекта, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru