Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

среда, 1 февраля 2023   Новости Murman.ru

В Мурманскую область приглашают выпускников Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова
00:36 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев провел встречу с представителями Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.

Задачу привлечения кадров в регион обсудили заместитель начальника управления по работе с абитуриентами Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова Елена Кузнецова, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, председатель Правления Ассоциации Детских Больниц Николай Ваганов, и.о. главного врача Мурманской областной детской клинической больницы Дарья Пушкарева и главный врач Мурманской детской поликлиники №1 Екатерина Сулима.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы, касающиеся подготовки и привлечения в регион врачей, прошедших подготовку на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, а также о возможностях организации стажировок для повышения профессиональных компетенций уже работающих в регионе врачей.

«Мы очень заинтересованы, чтобы специалисты, в том числе подготовленные на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова, приезжали к нам. Мы готовы приехать и встретиться как с ординаторами выпускного курса, так и со студентами шестого курса. Регион меняется в лучшую сторону. Появляются и уже действуют новые меры соцподдержки для привлечения медицинских работников», – сообщил в ходе обсуждения Дмитрий Панычев.

В начале марта медицинские организации, подведомственные министерству здравоохранения Мурманской области, и представители регионального минздрава примут участие в онлайн-выставке «Лучшие решения по привлечению и развитию кадров первичного звена здравоохранения на уровне региона или организации», которая будет организована на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru