Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

пятница, 3 февраля 2023   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Кольская ГМК» Александром Леоновым
00:02 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с вице-президентом – руководителем Кольского дивизиона компании Норникель, генеральным директором АО «Кольская ГМК» Александром Леоновым, занявшим этот пост в конце января. Во встрече также принял участие вице-президент Норникеля Андрей Грачев.  

Глава региона отметил, что Норникель – один из крупнейших налогоплательщиков Мурманской области. На площадках предприятия работает почти 7 900 человек. Норникель, Кольскую ГМК и Мурманскую область связывают давние партнёрские отношения, налажено взаимодействие в производственной и социальной сферах.  

«Рад Вас приветствовать в Мурманской области. Знаю, что Вы имеете большой опыт, проработали в Норникеле более 20 лет и прошли путь от рабочего до руководителя дивизиона компании. Между Норникелем и правительством региона налажено продуктивное взаимодействие, и сейчас мы готовим новое социально-экономическое соглашение и перечень мероприятий, благодаря которым продолжим вместе улучшать социальную инфраструктуру для северян, продолжим модернизировать производство и развивать новые мощности. Уверен, наше сотрудничество будет только наращиваться, а результаты будут эффективными и ощутимыми для жителей Мурманской области», – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.
  
Андрей Чибис также напомнил, что АО «Кольская ГМК» реализован инвестиционный проект по реконфигурации производства, и отметил внимательную социальную политику КГМК: в рамках социально-экономических соглашений с Мурманской областью с 2020 по 2022 год компания направила почти 2,3 млрд рублей в сферу здравоохранения, культуры, образования и на улучшение городской среды в Мончегорске, Никеле и Заполярном.   

Александр Леонов подчеркнул, что на территории Мурманской области создан благоприятный инвестиционный климат.  

«Сегодня компания успешно развивает производственный комплекс на территории Кольского полуострова, оставаясь одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Продолжается реализация ключевых проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности нашей продукции. Мы сохраняем все социальные обязательства по развитию территорий присутствия. Стоит отметить, что всё это становится возможным, в том числе, благодаря благоприятному инвестиционному климату, который на сегодняшний момент создан в Мурманской области», – подчеркнул руководитель Кольской ГМК.  

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru