Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 ноября:

21:23 Прогноз погоды в Мурманске на 5 ноября

18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

пятница, 3 февраля 2023   Новости Murman.ru

В Карелии начинается очередной этап капремонта недавно переданной в федеральную собственность автодороги
00:23 Источник: ФКУ Упрдор "Кола"

Фото: ФКУ Упрдор "Кола"

В этом году дорожники обновят еще один участок дороги А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску».

Подготовительные работы на участке с 86-го по 100-й км начнутся уже в феврале: дорожники приступят к расчистке придорожной полосы. С наступлением сезона строительных работ здесь устроят земляное полотно и дорожную одежду, выполнят укладку двух слоев асфальтобетона на всем протяжении участка, оборудуют систему водоотвода и локальные очистные сооружения. Вдоль обновленной дороги будут установлены дорожные знаки, на проезжую часть нанесут горизонтальную разметку, на опасных участках смонтируют металлическое барьерное ограждение.

В границах старинного вепсского села Шокша, через которое проходит автодорога, обустроят тротуары, пешеходные переходы, перильное ограждение и современную систему наружного освещения.

Напомним, пролегающая вдоль западного побережья Онежского озера автодорога А-215 передана в федеральную собственность в августе 2019 года и на тот момент находилась в неудовлетворительном техническом состоянии. За прошедший период в рамках работ по ее содержанию устранены наиболее серьезные дефекты покрытия.

Активная фаза поэтапной модернизации трассы, которая для этого разделена на семь участков, началась в минувшем году: завершен капитальный ремонт первого из них – с 100 по 113 км, идут работы на участке со 113 по 132 км.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru