Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

среда, 8 февраля 2023   Новости Murman.ru

В областном центре полицейские пресекли факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения
00:47 Источник: УМВД России по Мурманской области

Ранним утром нарядом ДПС в районе Нижне-Ростинского шоссе областного центра для проверки документов был остановлен автомобиль «ТойотаКоролла», под управлением 36-летнего мурманчанина. 

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки опьянения, однако процедуру медицинского освидетельствования проходить отказался. Также у водителя отсутствовало водительское удостоверение.

Инспекторы задержали северянина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После проверки по базам данных, выяснилось, что в октябре ушедшего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, за что был лишен права управления транспортными средствами на полтора года, но, несмотря на это, сел нетрезвым за руль.

В действиях мурманчанина, усматриваются признаки преступления, предусмотренные частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения или лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru