Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

четверг, 16 февраля 2023   Новости Murman.ru

Регулярные пассажирские перевозки по двум новым маршрутам планируют создать в Апатитах
00:02 Источник: Правительство Мурманской области

В связи с поступающими обращениями северян по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса принято решение об установлении двух новых маршрутов регулярных перевозок в муниципальном округе город Апатиты: населенный пункт Тик–Губа – ул. Сидоренко и Тик–Губа – Городское кладбище.   

На данных маршрутах право льготного проезда будет предоставлено отдельным категориям граждан.   

В настоящее время регулярные пассажирские перевозки в Тик-Губе осуществляются по маршруту № 5 (Тик–Губа – ж/д ст. Апатиты-1 – Мурманская областная психиатрическая больница – городское кладбище – Тик–Губа) по нерегулируемым тарифам, что не позволяет реализовать право граждан на льготный проезд, а альтернативные маршруты отсутствуют.   

Обслуживание планируется осуществлять автобусами среднего класса, вместимостью до 50 пассажиров.   

В зимний период (октябрь – апрель) будут выполняться рейсы:    
– Тик–Губа – ул. Сидоренко: 4 раза в будние дни и 6 – по субботам;    
– Тик–Губа – Городское кладбище: 6 рейсов по воскресеньям.  

В летний период (май – сентябрь) ежедневно будет выполняться 6 рейсов до ул. Сидоренко и 8 рейсов до Городского кладбища.   

Выполнение перевозок по указанным новым маршрутам будет начато после проведения открытых конкурсных процедур и заключения соответствующего государственного контракта.  

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru