пятница, 17 февраля 2023

В отдел полиции города Полярные Зори с заявлением о краже обратился руководитель сетевого магазина.
Полицейские выехали на место происшествия, где изъяли записи с камер видеонаблюдения. При просмотре видеозаписей правоохранители обнаружили, что один из посетителей прошел в торговый зал, взял с прилавка 11 бутылок спиртного, сложил их в рюкзак и, не оплатив товар, покинул помещение.
В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ранее судимый за аналогичные преступления 44-летний местный житель рассказал, что украл спиртные напитки для личного употребления и признался, что уже выпил весь похищенный алкоголь.
В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.