Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

суббота, 18 февраля 2023   Новости Murman.ru

Сегодня Андрей Чибис провел первое заседание рабочей группы по развитию Арктики
00:24 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис проведёт первое заседание Рабочей группы по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Мероприятие пройдёт на площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск» в селе Белокаменка. 

Группа создана по поручению Президента России в 2022 году, в неё вошли все главы регионов Арктической зоны, председателем является губернатор Мурманской области.

Её цель – развитие транспортно-логистического и экономического потенциалов российской Арктики, а также повышения качества жизни людей, проживающих и работающих на территории АЗРФ.

В ходе мероприятия с докладом о мерах по обеспечению ускоренного социально-экономического развития регионов Арктической зоны Российской Федерации выступит Алексей Чекунков – Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Участники также обсудят развитие Северного морского пути до 2035 года, меры по развитию науки и высшего образования в Арктической зоне Российской Федерации и другие вопросы.

Участие в мероприятии примут представители федеральных ведомств, главы регионов, представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководители компаний и организаций страны, работающих для устойчивого развития территорий АЗ РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru