Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
21 февраля:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 22 февраля

20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

20:14 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:13 Фестиваль «Za СВОих» в Мурманске завершится масштабным гала-концертом

20:12 Развитие среднего профессионального образования в Арктике – в центре внимания федерального парламентского контроля

20:11 В Мурманске задержана местная жительница, пытавшаяся похитить из магазина различные товары на сумму свыше 12 тысяч

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2023 Версия для печати

вторник, 21 февраля 2023   Новости Murman.ru

Фильм «Туман», снятый в Мурманской области, выйдет в прокат осенью
01:00 Источник: АНО «Продюсерский центр «Северный Характер»

На фото – кадр из фильма "Туман".

Известный кинодокументалист Наталия Гугуева сняла в Мурманской области свой дебютный фильм в игровом кино. Скоро мы увидим его на большом экране.

В основе ленты лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка. Это история о двух метеорологах, вдруг исчезнувших с труднодоступного арктического острова. Их роли исполняют Ольга Красько и Евгений Харитонов. После таинственного происшествия на остров приезжает молодая журналистка, которая начинает свое расследование.

Картина снималась в Мурманске и Териберке – на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции.

"Нам приходилось подстраиваться под суровую погоду, которая иногда менялась каждые пять минут, – вспоминает режиссёр. – Арктический ветер временами сбивал с ног. А часто к берегу Баренцева моря, где мы снимали, приплывали морские котики, тюлени и другие обитатели этого края и внимательно наблюдали за съемочным процессом".

Как рассказала Наталия Гугуева, фильм был задуман четыре года назад на кинофестивале "Северный характер", когда режиссер как участник фестиваля приезжала в Мурманск с фильмами о военных летчиках.
На производство фильма кинематографисты получили поддержку от правительства Мурманской области в качестве рибейтов. А Центр кинопроизводства Мурманской области оказал кинематографистам консультационную и организационную поддержку.

В ближайшее время «Туман» планируют показывать на международных кинофестивалях, летом картину можно будет увидеть на специальных показах в Москве. А прокат в кинотеатрах ожидается осенью.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru