Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 августа:

23:47 Прогноз погоды в Мурманске на 16 августа

21:25 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:24 Порядок внесудебного банкротства в 2025 году

21:23 Почта России открыла экспорт в 6 стран в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии

21:22 Мурманской области продолжают искать владельцев недвижимости

21:21 В Полярных Зорях открылся мурал, посвященный юбилеям атомной промышленности и Победы в Великой Отечественной войне

21:20 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя в баре

21:19 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают проверку школ на антитеррористическую защищенность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

четверг, 2 марта 2023   Новости Murman.ru

В Апатитах сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты
00:06 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 46-летний местный житель.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что в середине февраля обнаружил пропажу  банковской карты, но не придал этому значения и карту не  заблокировал. Денежные средства, хранящиеся на потерянной карте по необходимости переводил на другую.  Спустя время,  северянин воспользовавшись мобильным приложением банка, обнаружил, что на протяжении почти трех недель с его карты совершались покупки неизвестными лицами.

В ходе проведения специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый в совершении данного преступления был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался 26-летний житель Апатитов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за хищение чужого имущества. Злоумышленник в содеянном признался и пояснил, что приходил в гости к потерпевшему и в тот момент, когда хозяин отвлекся, забрал у него банковскую карту и решил попользоваться ею. Так как пин-код от карты молодому человек был неизвестен, то все покупки он совершал  на определенную сумму, не требующую ввода комбинации цифр.

Таким образом злоумышленник совершил 118 операций, похитив со счета апатитчанина более 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru