Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 февраля:

23:48 Прогноз погоды в Мурманске на 18 февраля

20:54 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:53 Геодезия на крайнем севере: как современное оборудование выдерживает морозы до −40 °C

20:52 55 лет: путь письма начинается с почтового индекса

20:51 Новые требования к оформлению документов кадастровых инженеров

20:50 В 2025 году ОСФР по Мурманской области направило 986 жителей Заполярья, пострадавших на производстве, пройти санаторно-курортное лечение

20:49 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск уроженца одной из соседних республик в отделе по вопросам миграции

20:48 Строительная отрасль Мурманской области: рост зарплатных предложений и новые требования к специалистам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

четверг, 2 марта 2023   Новости Murman.ru

Минприроды Мурманской области напоминает, что «яйца дракона» запрещено вывозить с побережья Териберки
23:02 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области напоминает северянам и гостям региона правила посещения природного парка «Териберка».

Согласно положению, запрещена любая хозяйственная деятельность, в том числе сбор и вывоз объектов неживой природы без разрешения управляющего учреждения. А это значит, что так полюбившиеся всем посетителям парка камни «яйца дракона» нельзя забирать с берега. Желающим забрать с собой «сувенир» из поездки грозит административный штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей.

«Важно помнить, как долго и старательно природа силой волн и ветров вытачивала каждый камень, придавала ему уникальную форму и цвет, чтобы теперь мы могли ими любоваться. Только в феврале с целью посещения природного парка «Териберка» на сайте Министерства зарегистрировалось более 16400 человек, и эта цифра будет лишь расти. Если каждый посетитель увезет с собой по «сувениру», то за короткий срок пляж попросту исчезнет с лица земли. Помните о хрупкости нашей природы и берегите ее!» – отметила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru