Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

вторник, 7 марта 2023   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис объявил о новых мерах поддержки для молодых учёных
00:29 Источник: Правительство Мурманской области

Молодые учёные будут включены в приоритетную группу программы «Свой дом в Арктики» с возможностью получения 1,5 млн рублей на строительство или покупку дома, а также домокомплекта. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве области сообщил глава региона.

«Это решение принято по итогам общения с нашими молодыми учёными. Очень важно это решение оперативно реализовать», – отметил Андрей Чибис. 

Кроме того, губернатор поручил компенсировать молодым учёным арендную плату или плату за наём жилого помещения. 

«Для лиц в возрасте до 35 лет включительно, являющихся научными работниками научных организаций, научно-педагогическими работниками образовательных организаций высшего образования, а также научными работниками иных организаций, осуществляющих научную или научно-техническую деятельность на территории Мурманска установить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, а для других населённых пунктов региона – 15 тысяч рублей. Прошу правительство Мурманской области оперативно подготовить законопроект и внести его в областную Думу. Уверен, наши коллеги – депутаты поддержат эту инициативу для стимулирования молодых учёных работать и развивать науку в Заполярье», – сказал Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru