Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 31 октября

23:07 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 9 месяцев 2025 года

23:06 Филиал ЦРВСП в Мурманской области проводит мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

23:05 В Мурманске проходят съемки короткометражного фильма о визите Фиделя Кастро

23:04 УМВД России по Мурманской области предупреждает о новом виде мошенничества – аферисты убеждают жителей региона декларировать ценности

23:03 Кандалакшские полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда и вернули похищенное законной владелице

23:02 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

23:01 В Мурманской области сотрудниками полиции задержана группа, промышлявшая мошенничеством с недвижимостью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

вторник, 7 марта 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу техники из магазина
21:06 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя супермаркета по факту кражи товара. Материальный ущерб, причиненный противоправными действиями неустановленного лица, составил более 11 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия и установили, что в дневное время в помещение магазина зашел неизвестный мужчина и уверенно взял с полки коробку, в которой находился видеорегистратор. Пока поблизости не было продавца, он незаметно снял антикражное устройство, поместил девайс в карман куртки и быстро, минуя кассу, выбежал из магазина.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru