Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

четверг, 16 марта 2023   Новости Murman.ru

Жителю Ковдорского района грозит уголовное наказание за незаконное хранение пороха
23:30 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района поступила информация о том, что житель поселка Енский, 1986 года рождения, хранит без специального разрешения боеприпасы. В рамках проверки поступившей информации сотрудники полиции провели обыск в квартире мужчины и обнаружили банку с неизвестным веществом, схожего с порохом.

В ходе экспертизы установлено, что мужчина хранил, не имея на то специального разрешения, вещество, которое является промышленно изготовленным дымным порохом – метательным взрывчатым веществом. Порох применяется для снаряжения гильз патронов к гладкоствольному охотничьему оружию и пригоден для производства взрыва.

Северянин признался, что порох достался ему по наследству от отца. Об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов мужчина знал, однако вещество, как положено, в правоохранительные органы сдавать не стал.

В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), максимальной санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.

Сотрудники полиции напоминают, что к уголовной ответственности может быть привлечено лицо, которое хранит по месту жительства или ином месте оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества (порох) без соответствующего разрешения, выданного правоохранительными органами. Это может быть оружие и боеприпасы, найденные или доставшиеся после смерти родственников, приобретенные иным путем, в том числе оружие и боеприпасы времен Великой отечественной войны.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru