Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

среда, 22 марта 2023   Новости Murman.ru

Праздник Севера – 2023: впервые в программу Полярной Олимпиады войдут соревнования по юкигассен
00:41 Источник: Правительство Мурманской области

1 и 2 апреля в рамках 88-го Праздника Севера в Долине Уюта состоится Открытый кубок Мурманской области по юкигассен. Популярная командная игра впервые вошла в соревновательную программу самого масштабного спортивного события региона.

Организаторами Открытого кубка области по юкигассен выступает Мурманский арктический государственный университет, региональное министерство спорта, а также Центр спортивной подготовки региона в партнёрстве со студенческим спортивным клубом «Олимпия».

Юкигассен – командная игра в снежки и очень увлекательный зимний вид спорта. По правилам на поле соревнуются две команды: основная задача – захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника.

В рамках кубка, получившего название «Для тех, кто знает толк в снеге», встретятся смешанные команды от 8 до 10 человек старше 16 лет. В составе – капитан, нападающие, защитники и запасные игроки.

Чтобы стать участником снежной баталии, необходимо собрать команду и до 27 марта включительно подать заявку на электронный адрес yukigassen-51@yandex.ru. Подробная информация опубликована в группе проекта ВКонтакте.

Напомним, Мурманская область по праву считается российской родиной юкигассен. Игры в Кольском Заполярье проводятся с 2006 года. За это время игра стала одной из визитных карточек региона, а также популярным видом активного отдыха у северян и гостей со всей России. В этом году мурманская команда «Уно» впервые завоевала Кубок Урала, а студенческая команда МАГУ «Олимпия» стала двукратным чемпионом студенческой России по юкигассен.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru