Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

среда, 29 марта 2023   Новости Murman.ru

В 2022 году в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в регионе очищены берега водных объектов общей протяженностью свыше 40 км
00:37 Источник: Правительство Мурманской области

Ежегодно в бесснежный период в Мурманской области в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» проводятся мероприятия по очистке берегов озер и рек с участием волонтеров. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко в рамках заседания регионального правительства. В 2022 году проведено 40 таких субботников, в которых приняли участие свыше 1,5 тысяч человек. Очищена береговая полоса водных объектов протяженностью 41,8 км. Всего с начала действия регионального проекта, то есть с 2019 года, в Мурманской области очищена береговая полоса общей протяженностью свыше 145 км, в субботниках приняли участие около 4,6 тысяч человек, что превысило установленные проектом значения показателей его результативности.

В целях реализации проекта в 2023 году подготовлен сводный план мероприятий с учетом предложений органов местного самоуправления, предприятий и организаций. Всего в план вошло 75 мероприятий с предполагаемым участием в них более 2,5 тыс. добровольцев.
Реализация регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» направлена на достижение значений показателей одноименного федерального проекта национального проекта «Экология».

«Проект «Сохранение уникальных водных объектов», помимо природоохранного эффекта, позволяет развивать в регионе экологическое волонтерство, причем интерес граждан к участию в таких мероприятиях с каждым годом возрастает, что подтверждается достигаемыми результатами», – отметила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru