Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2023 Версия для печати

пятница, 31 марта 2023   Новости Murman.ru

Сотрудники полиции поговорили со школьниками о противодействии IT – преступлениям
01:36 Источник: УМВД России по Мурманской области

В областном центре специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску Юлия Медведева в мурманской школе № 57 провела встречу с учащимися седьмых и восьмых классов об IT-правонарушениях и преступлениях. Сотрудник полиции продемонстрировала профилактический видеоролик и предложила учащимся ознакомиться с памятками.

В ходе встречи Юлия Медведева рассказала школьникам, что самым распространенным способом хищения денежных средств у граждан по – прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем.

Рассказала о самых известных уловках аферистов – в одном случае заманивание дешевой ценой и высоким спросом на несуществующий товар, в другом – манипулирование чувством жалости и страха.    Пояснила, что мошенники также продолжают рассылать на телефонные номера граждан ссылки, содержащие в себе «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленнику доступ к данным о подключенных к сим – карте услугах, хранящихся на устройстве паролях и иных персональных данных.

Настоятельно рекомендовала несовершеннолетним избегать общение с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет, не участвовать в подозрительных социальных опросах, не ставить легкие пароли на аккаунты в Интернете, не предоставлять доверчиво всем знакомым свой телефон в руки. Кроме этого, специалист УМВД ответила все интересующие школьников вопросы.

На специальных стендах в учебном заведении правоохранитель разместил профилактические плакаты «Внимание: мошенничество!» с полезной и важной информацией.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru