Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 3 октября

20:48 Специалисты Кольской АЭС провели «Атомные» уроки для более 250 полярнозоринских школьников

20:47 Для рыбаков, дачников и «моржей» прокачали связь на озере Имандра

20:46 Ровно 95 лет назад Хибинская горная станция вошла в систему Академии наук СССР

20:45 Более 30 юношей из Мурманской области будут призваны военными комиссариатами этой осенью для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии

20:44 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:43 В областном центре оперативниками задержан мурманчанин «забывший» оплатить покупки

20:42 В Мурманске задержана пенсионерка по подозрению в краже дизайнерских очков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

суббота, 1 апреля 2023   Новости Murman.ru

В Апатитах полицейские задержали злоумышленницу, похитившую мобильный телефон и деньги с банковской карты знакомого
00:14 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Апатиты с заявление о краже обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что у него похитили мобильный телефон, а также деньги с банковской карты. Общая сумма ущерба составила 67 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что у него имеются основания подозревать в совершении данного преступления знакомую. В ходе выяснения дальнейших обстоятельств сотрудники полиции установили, что накануне обнаружения пропажи потерпевший находился вместе со знакомой в гостях. После ее ухода заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона, затем, взяв другой телефон и сим-карту, ему пришло сообщение о том, что похищенный телефон пытаются разблокировать, также северянин обнаружил списание денежных средств с его банковской карты, в связи, с чем он обратился за помощью в полицию.

Оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была задержана. Ею оказалась безработная 52-летний жительница Апатитов, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. Женщина рассказала полицейским, что находилась в гостях и увидела мобильный телефон потерпевшего, который решила, похить. Злоумышленница взяла смартфон и, воспользовавшись тем обстоятельство, что северянин находится в алкогольном опьянении, узнала у него пароль от онлайн банка, затем перевела с его карты деньги, после чего забрала телефон и ушла. Решив оставить себе данный мобильный телефон, женщина вставила в него свою сим-карту, но телефон заблокировался, тогда северянка его выкинула.

По данному факту возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.  Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru