Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
1 марта:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 2 марта

22:51 Губернатор Андрей Чибис дал старт 91-му Празднику Севера и 66-му Празднику Севера учащихся

22:50 «Звезда Севера» приходит в Дагестан: в марте в Махачкале состоится первая конференция для жен защитников Родины «Каспийская звезда»

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 1 марта

16:52 В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля и повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16:51 Участковым уполномоченным областного центра задержан мужчина, похитивший сырную продукцию из сетевого супермаркета

16:50 В областном центре продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

понедельник, 3 апреля 2023   Новости Murman.ru

Пять образовательных учреждений Мурманска стали победителями проекта «Арктическая школа»
23:57 Источник: Администрация г. Мурманска

В 2023 году в Мурманской области в рамках проекта «Арктическая школа» будут обновлены 26 образовательных пространств, на эти цели будет направлено 100 миллионов рублей. За два предыдущих года в Заполярье уже обновлены 156 пространств — 91 школа и 35 детских садов, на эти цели направлено более 413 миллионов рублей. 

В областном центре участие в конкурсе приняли 34 организации, победителями стали пять учреждений. В направлении «Внутреннее (учебное) школьное пространство» стала МБОУ СОШ № 20, где запланирован ремонт кабинета информатики. В направлении «Опорные площадки для подготовки школьников к олимпиадам» одним из лидеров стала МБОУ «Гимназия № 6». 

Наибольшее количество заявок было подано по направлению «Общественное пространство дошкольных образовательных организаций». Среди победителей — три мурманских детских сада. Так, в МДОУ № 118 будет отремонтирован музыкально-спортивный зал, в ДОУ № 125 — спортивный зал. Ремонт групповых помещений пройдет в МДОУ № 97.

В ближайшее время с победителями конкурса «Арктическая школа» будут заключены соглашения о предоставлении грантов. 

Программа реализуется в рамках стратегического плана «На Севере — жить» по инициативе губернатора Андрея Чибиса.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru