Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

среда, 5 апреля 2023   Новости Murman.ru

Молодые мурманчане поделились своими историями успеха
20:26 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в молодежном пространстве СОПКИ (ул. Марата, 16) прошел питчинг с победителями конкурса «Росмолодежь. Гранты». Валерий Сакович и Ирина Калинина рассказали присутствующим о своих идеях и поделились достижениями в реализации проектов. 

В этом году Росмолодежь снова запустила конкурс на поддержку социальных инициатив молодежи. Принять в нем участие могут мурманчане в возрасте от 14 до 35 лет включительно. 

В конкурсе «Росмолодежь. Гранты 1 сезон» представлено 18 номинаций, три из которых появились в этом году: #делись_опытом, #вклад_в_будущее, #родные_любимые.

Лучшие проекты получат грантовую поддержку до 1 миллиона рублей. 

Подать заявку на участие можно на сайте до 12 часов 20 апреля.


среда, 5 апреля 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области выберут лучших киберспортсменов региона
20:26 Источник: Правительство Мурманской области

15 и 16 апреля в Мончегорске пройдут отборочные туры на турнир по FIFA2023 в Мурманской области в рамках первого масштабного Фестиваля компьютерных игр «Мяч на Имандре». По итогам проведения отборочных соревнований в финал выйдут 32 участника, которые будут бороться за ценные призы.

«Мяч на Имандре» – это синтез классического и виртуального видов спорта, уникальное и сенсационное мероприятие для любителей компьютерных игр, которое впервые пройдет в Мурманской области. Организатором фестиваля выступает «Агентство развития Мончегорска».

«Мы решили создать фестиваль, объединяющий две страсти многих молодых людей – футбол и компьютерные игры. Футбол и киберспорт имеют общие черты – оба требуют стратегического мышления, быстрых реакций и координации. Для участников мероприятия это уникальный опыт, они могут показать свои навыки и умения и на поле, и в виртуальном мире, а также учиться, узнавая друг от друга о новых стратегиях и подходах», – рассказывают организаторы «Мяча на Имандре».

22 апреля участников турнира ждет дружеский матч по мини-футболу. В здании Манежа города Мончегорска у молодых киберспортсменов будет шанс проявить себя в классическом спорте, они сразятся за кубок «Мяч на Имандре» на настоящем футбольном поле. Каждый игрок получит захватывающий опыт и памятные подарки от организаторов. А уже 23 апреля пройдет центральное событие в рамках фестиваля – турнир по FIFA2023. Победителей ждут ценные призы: за первое место – Sony Playstation 5, за второе – игровое кресло, а за третье место – набор крутой игровой периферии.

Для гостей фестиваля подготовлена полномасштабная программа. Лекции от экспертов в области киберспорта, розыгрыши, развлекательное шоу, локации с интерактивами, уголок ретро-игр и зона виртуальной реальности. В качестве спикеров приглашены директор по развитию направления игровой индустрии университета «Синергия», разработчик видеоигр Михаил Пименов, игровой блогер по FIFA – Roni51 (Роман Комиссаров), директор по развитию сети компьютерных клубов «IMBA GAME» Дмитрий Заугольников.

В турнире могут принять участие жители Мурманской области в возрасте от 16 лет, для этого нужно подать заявку на сайте организаторов и пройти отборочные туры. Трансфер, проживание и питание для игроков бесплатны. Зарегистрироваться можно до 9 апреля 2023 года включительно по ссылке. Подробнее в группе «ВКонтакте». 


/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации Агентства развития Мончегорска /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru