четверг, 6 апреля 2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Дети на дороге» сотрудники Госавтоинспекции встретились с пациентками Перинатального центра Мурманской области. Будующим мамам рассказали как правильно использовать и выбрать детские удерживающие устройства.
Основная задача встречи состояла в необходимости убедить женщин в том, что даже самая первая поездка малыша, может производиться только в автолюльке и по особым правилам.
Сотрудники полиции обратили внимание на то, по каким критериям необходимо выбирать детское автокресло, на особенности его крепления и установки, правильное расположение, психологии младенцев, которые в первые дни жизни зачастую не готовы находиться где-либо, кроме маминых рук, а стало быть, их размещение в автолюльке имеет свои тонкости.
Дорожные полицейские объяснили как сделать безопасной первую поездку малыша, а также напомнили о том, что мнение о безопасности ребенка на руках у мамы в момент передвижения в транспортном средстве, является ошибочным. При резком торможении вес ребенка увеличивается в разы, а при ударе — в десятки раз.
Если с момента выписки родители приучат ребенка к автокреслу, он быстро привыкнет к нему и будет спокойно относиться к поездкам только в нем. Участницы встречи узнали об автокреслах новые полезные факты, которые не были известны им прежде.