Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 3 октября

20:48 Специалисты Кольской АЭС провели «Атомные» уроки для более 250 полярнозоринских школьников

20:47 Для рыбаков, дачников и «моржей» прокачали связь на озере Имандра

20:46 Ровно 95 лет назад Хибинская горная станция вошла в систему Академии наук СССР

20:45 Более 30 юношей из Мурманской области будут призваны военными комиссариатами этой осенью для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии

20:44 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:43 В областном центре оперативниками задержан мурманчанин «забывший» оплатить покупки

20:42 В Мурманске задержана пенсионерка по подозрению в краже дизайнерских очков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

суббота, 8 апреля 2023   Новости Murman.ru

Министр регионального Госжилстройнадзора Алёна Кузнецова проверила работу управляющих компаний Кандалакши
19:41 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе внеочередного объезда жилищного фонда министр Госжилстройнадзора Мурманской области Алёна Кузнецова по поручению губернатора Андрея Чибиса проверила работу управляющих организаций самого крупного населённого пункта на юге региона.

Основные проблемные адреса, вошедшие в план посещения Кандалакши, были связаны с состоянием кровель и подвалов.

«Когда мы выезжаем в рейд, то заранее стараемся предупреждать только заявителей для доступа в квартиры. Управляющие компании предупреждаем за день, а в случае с Кандалакшей точные адреса управляющие организации узнали по факту. То есть попадая на место, мы можем максимально посмотреть, как проблема выглядит в реальности. Это дает достаточно хорошую информацию, – пояснила Алёна Кузнецова.

Во время посещения министром ряда залитых с крыш квартир руководители управляющих компаний поясняли, что очистят кровли от снега и начнут устранять причины протечек в ближайшее время.

В доме довоенной постройки на улице Кировской пол в квартире на первом этаже стал проваливаться. Как выяснилось при осмотре подвала, сгнили деревянные конструкции, держащие перекрытия. Также большое опасение вызвало состояние соседнего с квартирой лестничного пролёта. Проверяющие пришли к выводу, что для решения столь серьезной проблемы управляющей компании необходима помощь муниципалитета. О совместном решении проблемы договорились на месте.

Также министр осмотрела подвал двухэтажного дома на улице Пронина, где обнаружена протечка трубы. По итогам осмотра глава ведомства пришла к выводу, что управляющая компания может устранить проблему самостоятельно.

«Мы увидели, что в техническом подполье есть течь и указали на неё директору. Если работы не будут выполнены в срочном порядке, она будет привлечена к административной ответственности», – рассказал начальник Управления надзора за состоянием жилищного фонда МГЖСН Михаил Иванов.

В завершении поездки Алёна Кузнецова провела рабочую встречу с руководителями администрации и управляющих компаний. Участники обсудили важнейшие направления работы в весенний период, планы ремонта подъездов, приведения в порядок подвалов, работы в региональной системе мониторинга уборки территорий и многое другое.

/ Министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru