Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

понедельник, 10 апреля 2023   Новости Murman.ru

Андрей Чибис поручил держать наготове технику для уборки песка после зимы
21:14 Источник: Правительство Мурманской области

На прошедшей неделе Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 1 705 сообщений, оставленных пользователями в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и «Госуслуги». Отработано за отчетный период – 1 218. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский.

С 1 апреля количество сигналов по уборке снега в регионе выросло на 34%, из них почти половина – по уборке во дворах. Это связано с резким повышением температуры воздуха в регионе.

Больше всего сообщений о необходимости расчистки дворов от снега поступило из Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск и Кандалакшского района.

«В ЗАТО Заозерск местные жители сигнализировали о длительных сроках расчистки территорий от снега. Жителям домов № 11 и 13 по улице Мира пообещали расчистить дворы только к 21 апреля. А на улице Колышкина, 11 технику должны пригнать только в мае. Просим администрацию обратить внимание на сроки отработки подобных проблем», – рассказал Дмитрий Каменский. 

Как пояснил в ходе оперативного совещания глава ЗАТО Заозерск Алексей Пеньшин, сроки по уборке данных территорий являлись предварительными – в минувшие выходные дороги от снега во дворах были расчищены.

В блоке «Дороги» северяне уточняли вопросы закрытия областных направлений по погодным условиям, а также информировали о необходимости расчистки отдельных транспортных магистралей области от снега.

В блоке «Вывоз мусора» жители региона в основном жаловались на переполненные контейнеры, в частности, достаточно много жалоб поступило из Кандалакши. Причиной стала плохая расчистка от снега подъездных путей.

«Прошу всю технику держать наготове к уборке песка после зимы. Мы вместе с коллегами, в том числе неожиданными выездами в муниципалитеты, будем проверять, как осуществляется уборка. Также прошу обратить внимание на повреждения дорожной сети. Ямочный ремонт по всем современным технологиям прошу обеспечивать», – заключил губернатор Андрей Чибис.


/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru