Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

понедельник, 10 апреля 2023   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис: с начала 2023 года в рамках выездной формы медобслуживания узкие специалисты осмотрели свыше 5,7 тысячи человек
21:24 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области выездной формой медицинского обслуживания охвачено 12 муниципальных образований.

«За первые 4 месяца этого года было сделано 150 выездов узкими специалистами, которые осмотрели свыше 5,7 тысячи человек в 36 населённых пунктах», – об этом сегодня сообщил губернатора Андрей Чибис на оперативном совещании.

В 2022 году в рамках плана «На Севере – жить» в регионе запущен проект «Медицинские шаттлы». Специально выделенные трансферы функционируют на регулярной основе для пациентов по предварительной записи на консультацию врача или необходимое обследование.

Медицинские шаттлы обеспечивают доставку жителей в центральные городские и районные больницы для приёма у нужных специалистов.

На сегодняшний день шаттлы курсируют по 9 направлениям. В скором времени планируется запуск ещё одного направления.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru