Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 3 октября

20:48 Специалисты Кольской АЭС провели «Атомные» уроки для более 250 полярнозоринских школьников

20:47 Для рыбаков, дачников и «моржей» прокачали связь на озере Имандра

20:46 Ровно 95 лет назад Хибинская горная станция вошла в систему Академии наук СССР

20:45 Более 30 юношей из Мурманской области будут призваны военными комиссариатами этой осенью для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии

20:44 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:43 В областном центре оперативниками задержан мурманчанин «забывший» оплатить покупки

20:42 В Мурманске задержана пенсионерка по подозрению в краже дизайнерских очков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

среда, 12 апреля 2023   Новости Murman.ru

Мурманчанин понесёт уголовное наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
00:47 Источник: УМВД России по Мурманской области

В вечернее время в областном центре водитель автомобиля «Киа-Соренто» допустил столкновение с другим транспортным средством, припаркованным на улице Октябрьской. Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы предложили водителю с явными признаками алкогольного опьянения пройти медицинское освидетельствование, результат которого показал наличие в выдыхаемом мужчиной воздухе 1,789 мг/л этанола.

Автомобиль был помещен на штрафстоянку, а водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проверке по базам данных выяснилось, что в ноябре 2021 года мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения) и постановлением Первомайского мирового суда города Мурманска был лишен права управления на полтора года.

Дополнительно стражами правопорядка было установлено, что у гражданина отсутствовал страховой полис автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, вследствие чего, согласно санкции части 2 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 рублей. 

В отношении мурманчанина дознавателем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения или лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция просит жителей региона сообщать обо всех фактах управления автомобилем в состоянии опьянения по телефону 127 или 8-8152-40-63-10.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru