Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

пятница, 14 апреля 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии
21:47 Источник: УМВД России по Мурманской области

Следственным управлением УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК России «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

В ходе предварительного расследования при взаимодействии с сотрудниками оперативных и специальных подразделений регионального Управления внутренних дел, установлено, что в октябре 1994 года на собрании лидеров преступного мира, в результате проведения процедуры, основанной на криминальных традициях, обвиняемый был признан так называемым «вором в законе», то есть лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, согласно действующим криминальным правилам и нормам, за которым была определена зона преступного влияния в пределах территории Мурманской области.

С момента занятия высшего положения в преступной иерархии обвиняемый выполнял ряд функций, принятых в криминальной среде, таких как сбор денежных средств, разрешение споров и конфликтов между криминальными лицами, создание благоприятных условий для граждан, содержащихся в местах лишения свободы, назначал лиц на нижестоящий уровень преступной иерархии, а также применял к ним меры дисциплинарной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела 59-летний мурманчанин скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

В минувшем году обвиняемый задержан на территории Португалии и впоследствии передан представителям российских правоохранительных органов, которыми доставлен на территорию Российской Федерации.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным Прокурором обвинительным заключением направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 210.1 Уголовного кодекса России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru