Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

понедельник, 17 апреля 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий в отношении пенсионерки
20:49 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции МО МВД России «Апатитский» обратилась местная жительница 1947 года рождения. Женщина сообщила, что однажды возвращалась домой, когда к ней на улице подошла незнакомка и завязала разговор. Собеседница сообщила пенсионерке, что на ее семью наведена порча, но от заклинания можно навсегда избавиться отдав ценные вещи и деньги на так называемый обряд «очищения». Женщина поверила новой знакомой, пригласила ее к себе домой, где отдала ювелирные украшения и перевела деньги на указанный злоумышленницей счет. В общей сложности апатитчанка лишилась имущества на сумму почти 150 тысяч рублей.

После всех произведенных манипуляций аферистка покинула квартиру, сообщив, что вернётся с имуществом после избавления от «порчи», а также предупредила, что в течение 40 дней об этом ритуале никому говорить нельзя. По прошествии почти двух недель пенсионерка все же решила поделиться с тем, что с ней произошло со своими родственниками. Женщина поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам отдела уголовного розыска удалось установить личность мошенницы, ей оказалась жительница Вологодской области. 42-летняя женщина была задержана и доставлена в отдел полиции, где рассказала полицейским, что денежные средства, полученные от пострадавшей она потратила, золотые украшения сдала в ломбард и вырученные с них деньги также успела потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность этой женщины к совершению аналогичных преступлений, в том числе и на территории других субъектов Российской Федерации.

Если Вы пострадали от противоправных действий изображенной на фотографии женщины, просим сообщить в об этом в полицию.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru