Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманске мошенники, используя схему с «почтовой посылкой» и взломом «Госуслуг», похитили у горожанина более 1,8 млн рублей

21:53 Дорожный конфликт стал поводом для возбуждения уголовного дела

21:52 В Мурманске раскрыта кража денег из кошелька, оставленного покупателем в супермаркете

21:51 Оперативная обстановка за минувшие выходные

21:50 Оперативниками установлены подростки, совершившие хищение из магазина электроники и бытовой техники в Мурманске

21:49 Конкурс «Лучшее экозанятие для детей»

21:48 Стартовало голосование по выбору объектов ямочного ремонта дворов на 2026 год

21:47 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

вторник, 18 апреля 2023   Новости Murman.ru

Участница производственно-пищевого кластера Мурманской области открыла собственный бренд «Ателье тортов»
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

Участница производственно-пищевого кластера Мурманской области открыла собственный бренд «Ателье тортов».

Кластерные инициативы получили активное распространение в большинстве субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день в Мурманской области реализуется более 40 кластерных инициатив, в их число входит участница регионального производственно-пищевого кластера – индивидуальный предприниматель Лилия Тарзимина.

Не так давно Лилия мечтала открыть свой бизнес в производственно-пищевой сфере. Предприниматель прошла обучение кондитерскому делу, выпекала торты на дому, создала страницу в социальной сети «ВКонтакте», где выкладывала фото работ. Первыми заказчиками были родные и друзья, позднее хобби переросло в бизнес.

При поддержке Центра кластерного развития Мурманской области, в 2022 году для бизнеса Лилии была разработана система управления ХАССП – это международная система управления пищевой безопасностью для любого проекта, который занимается приготовлением еды для потребителей. Это позволило наладить сотрудничество с кафе и ресторанами и организовать поставку им кондитерских изделий. Следующим шагом стала самостоятельная регистрация бренда «Ателье тортов» который уже знаком многим жителям нашего города.

В результате оказанной Лилии поддержки открыт кондитерский цех, штат сотрудников расширен до 2 человек, в 2 раза увеличен объем выпускаемой продукции, а также заключены договоры на поставку продукции в кафе и рестораны Мурманска.

Помощь участникам кластеров, координируемых региональным Центром кластерного развития, осуществляется при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru