Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

четверг, 20 апреля 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске пройдет гастрономический фестиваль «Вкус Арктики»
19:04 Источник: Правительство Мурманской области

С 26 по 28 мая 2023 года в сердце города Мурманска, на ул. Воровского, пройдет IV гастрономический фестиваль – путешествие «Вкус Арктики». Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни с полюбившимися хитами и новинками сезона из продуктов региональных производителей. Стоит отметить, что все блюда будут представлены по демократичным ценам. 
 
Организатором фестиваля выступает Комитет по туризму Мурманской области совместно с федеральным проектом «Гастрономическая карта России» и АНО «Туристский информационный центр Мурманской области». Координатор проекта – АНО «Мурманконгресс». Мероприятие включено в план основных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Мурманской области.  
 
«Продвижение гастрономического бренда «Арктическая кухня» повышает известность и популярность территории, а региональные продукты, блюда местной кухни и кулинарные традиции малочисленных коренных народов становятся неотъемлемой частью туристического имиджа», – отметил Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области. 
 
В самом центре города в рамках фестиваля для северян также будет организован выездной офис Туристского информационного центра Мурманской области (ТИЦ), где гости смогут принять участие в розыгрыше подарков от туристического сообщества Мурманской области и ТИЦ, а также бесплатно отправить эксклюзивные памятные открытки. Среди подарков – путешествия по Мурманской области, ночи в лучших отелях региона, паспорта полярника и многое другое.  

Прием заявок на участие от представителей ресторанного бизнеса осуществляется по ссылке.  
 
/ Комитет по туризму Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru