Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

четверг, 20 апреля 2023   Новости Murman.ru

200 малышей появились на свет в Мурманской области благодаря процедуре ЭКО Центра репродукции «Эмбрилайф»
19:10 Источник: Правительство Мурманской области

За 2,5 года работы в Центре репродуктивных технологий «Эмбрилайф» по вопросам бесплодия проконсультировано более 3500 северянок. Проведено более 450 циклов ЭКО, благодаря которым к апрелю 2023 года родилось уже 200 малышей.  

Результаты работы Центра репродуктивных технологий, созданного на базе областного Перинатального центра, оценил заместитель губернатора Мурманской области - министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.  

«Проблема бесплодия достаточно острая – она и медицинская, и демографическая. С ней сталкивается, к сожалению, каждая пятая пара. В 2020 году в рамках государственного частного партнерства мы открыли на территории Мурманской области Центр репродукции. И сегодня отмечаем его высокую результативность: эффективность проводимых циклов ЭКО – более 40%», – отметил Дмитрий Панычев.  

В настоящий момент центр работает пять дней в неделю, здесь организованы колл-центр, видеоконференцсвязь со специалистами головного учреждения в Санкт-Петербурге с возможностью онлайн консультирования пациентов. В центре используется современное медицинское оборудование и лекарственные препараты. В центре работает врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики со стажем работы более 15 лет, средний медицинский персонал и менеджер. Раз в месяц проводятся консультативный прием специалистами из Санкт-Петербурга (врачом акушером-гинекологом и врачом урологом), на который обращаются от 40 до 50 пациенток. 

«Сегодня мы можем говорить о доступности экстракорпорального оплодотворения в Мурманской области. Проблема решена: так называемых очередей на ЭКО в регионе нет. При этом лечение бесплодия проводится в Центре в рамках обязательного медицинского страхования, сокращено также и время пребывания будущих мам в Санкт-Петербурге, так как основную часть обследований проводят наши врачи», – подчеркнул Александр Залесный, руководитель Перинатального центра ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр». 
 
/ Министерство здравоохранения Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru