Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

пятница, 21 апреля 2023   Новости Murman.ru

Победителем Международного конкурса детской рукописной книги стал юный автор из Мурмашей
20:16 Источник: Правительство Мурманской области

Почти тысяча юных авторов в этом году приняли участие в XXVI Международном конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера». Это один из самых массовых ежегодных детских творческих проектов: в разные годы в нем участвовали ребята практически из всех городов и населенных пунктов Кольского полуострова, регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Всего на конкурс «Все краски Севера» в 2023 году поступило 233 книги, приняло участие 951 человек не только из Мурманской области, но и из Алтайского края, Камчатки, Твери, Краснодара, Великого Новгорода, Удмуртии и других регионов. В этом году работы были посвящены как коренным малочисленным народам Севера, природе и экологии Арктики, местной культуре и литературе, так и памятным датам – 85-летию Мурманской области и 55-летию детско-юношеской библиотеки.

Лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» XXVI Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера» стал ученик шестого класса Мурманского международного лицея Вячеслав Переславцев за книгу «Сказ о солнце» в номинации «Мой сильный маленький народ.

Вячеслав живет в поселке Мурмаши Кольского района, любит читать, писать стихи и сказки, интересуется историей своего края и традициями населяющего его с древности народа – саами. Ему всего двенадцать лет, но он уже стал постоянным участником «Международного конкурса детской рукописной книги». В прошлом, 2022году, симпатии жюри завоевала его книга «Метаморфозы». Также в рамках награждения были вручены памятные подарки победителям и призерам в различных номинациях и спецпризы от соучредителей конкурса. С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте областной детско-юношеской библиотеки.

В библиотеке также начал работать книжный вернисаж, где можно познакомиться со всеми работами, поступившими на конкурс. Напомним, что в учреждении создан музей детской рукописной книги, который служит для знакомства с лучшими, интересными работами и книгами-победителями конкурса детской рукописной книги, с 1997 года проводимого библиотекой при поддержке Правительства Мурманской области.

/ Министерство культуры Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru